INVESTBAZA.RU
Санкт-Петербург

Prisma инвестирует в развитие 50 миллионов евро

Prisma инвестирует в развитие 50 миллионов евро

Финская компания SOK Retail Int. планирует ежегодно открывать в Санкт-Петербурге по 2-4 новых гипермаркета Prisma. В развитие сети ритейлер готов инвестировать 50 миллионов евро. По словам президента компании Весы Пуннонена, компания рассматривает возможность строительства собственного торгового центра в Петербурге или Ленинградской области.

Первый гипермаркет Prisma появился в Северной столице в 2008 году, а сегодня в сети уже 9 супермаркетов и 5 гипермаркетов. По словам Пуннонена, с начала запуска сети Prisma и трех гостиниц Sokos инвестиции достигли 150 млн евро. Стратегия развития компании предусматривает расширение сети в Петербурге и Ленобласти до 30 магазинов, сообщается на сайте компании. Средняя площадь магазинов Prisma составляет в среднем от 2000 до 8500 квадратных метров, в ассортименте гипермаркетов представлено порядка 60 тысяч наименований товаров, при этом 30% ассортимента составляет продукция финского производства.

Инвестиции в открытие одного магазина - порядка 5 млн евро, рассказал в свое время представитель SOK. Срок окупаемости - около 10-12 лет.
 

Источник: Megamagnat.Ru.


15 апреля 2013

Выбор региона
Кабинет